Необходимость регистрации по фактическому месту проживания - законность жить и быть прописанным по разным адресам?

• г. Саратов

Обязательно ли быть зарегистрированным по фактическому месту проживания? Я прописан в том же городе и на той же улице, где фактически проживаю. Законно ли жить в одном доме, а быть прописаным в другом?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Место жительство гражданин выбирает сам. И регистрируется по тому месту, которое считает своим местом жительства.

С уважением,

Антон Жаров