Проблема с выплатами за отпуск по уходу за ребенком - опыт работы в ООО и взаимодействие с работодателем

• г. Томск

Я работаю в организации ООО, и на данный момент в отпуске по уходу за ребенком... У меня такая ситуация, когда я сказала работодателю что скоро ухожу в декрет, она мне сказала что мы отпустим вас но только без содержание мол денег мало,.. но тогда я ей сказала что выплаты производит соц. страх, тогда она согласись,... на данный момент я получила только декретные и послеродовые которые и выплачивает соц. страх, А по уходу за ребенком оказываеться должна платить моя организация, а начальство говорит что не чем, как в данной ситуации мне поступит? Ребенку уже 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.