Может ли моя супруга оставаться без декретных и пособия при переводе на другую организацию? Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Самара

Моя супруга в положении на 13 неделе, она работает в организации, которая в данный момент прекращает всю свою деятельность и планирует сотрудников переводить на другую свою организацию. Моей жене сказали что ее переводить не будут. Могут ли ее оставить без декретных и в дальнейшем без пособия по уходу за ребенком? И как в данной ситуации лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет не могут. Более того при предоставлении справки с женской консультации ей обязаны предоставить легкие условия труда и по предоставлении больничного листа произвести все выплаты.

В ее положении позиция такова: не подписывать никаких документов. Все подписано давно. Предупредите работодателя жены, что Вы общаетесь с адвокатом, может все уляжется. Сообщите.

Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире сдать своё жильё без согласия соседей? И может ли сдать большему колличеству, чем прописано?

Номер вопроса №12102273