Как попасть в программу молодая семья, если муж гражданин РФ, а я - резидент Украины?

• г. Армавир

Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, можем ли мы с мужем входить в программу молодая семья. Нам по 31 году. Муж является гражданином РФ,я резидентом РФ (Украина). В законом браке с 01.09.2012 г. зарегистрирован брак в Краснодарском крае г. Армавир там же и проживаем по прописке с свекровью на 48 кв. м. Детей нет. Оба официально не работаем.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Михайловна!

Если вы имеете в виду подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, то должны знать, что приказ Минрегионразвития от 31 марта 2011 г. N 143 в п. 6 устанавливает следующие требования:

"6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты."