Оговорка в законе - гражданам РФ, постоянно проживающим за границей, не распространяется действие закона

• г. Москва

В законе есть оговорка что этот закон распространяется для всех граждан РФ, кроме постоянно проживающих за границей.

Пытался найти юридичекое понятие постоянно проживающего Г РФ за границей. Но не смог. Такового по моему нет. Могу ли я подпасть под эту оговорку и не сообщать о своем гражданстве США. Буду ли я юридически прав или нет. так как закон сероват и не ясно трактует эту норму.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум, вы должны состоять на постоянном консульском учете и не иметь связей с россией.