Варианты мирного разделения доли в частном доме с двумя собственниками

• г. Ростов-на-Дону

Какие есть варианты выделения доли в частном доме. Земля и дом в собственности. Два собственника. Дом физически разделен на две части.

Слышал про вариант через суд, но у собственников нет споров, хотим мирно решить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте соглашение о выделе долей в натуре и регистрируйте его в Управлении фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии.

Все "мирные вопросы" решаются у нотариуса. Однако вам необходимо подготовить договор о разделе домовладения в натуре. Обращайтесь, подготовим такой договор. Затем заверите договор вместе с со собственником у нотариуса.