Претензия по некачественной установке надгробного памятника - как взыскать материальные средства без обращения в суд?

• г. Кировск

В апреле с.г. мною был сделан заказ на изготовление и установку надгробного памятника на могилу моей мамы. Срок окончания работ - 14.07.2014 г. В связи с тем, что работа по установке была выполнена некачественно (отсутствие фундамента памятника), между мной и исполнителем (ИП) было составлено доп. соглашение на установку надгробия. Срок - 1.08.2014. До сего времени работа не выполнена! Вынужден обратиться в другую фирму. Как взыскать с исполнителя мат. средства за некачественную установку? За весь комплекс услуг была сделана предоплата при составлении основного договора. Не хотелось бы доводить дело до суда. На какие правовые документы можно ссылаться при составлении претензии?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, потом - иск в суд. Больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Мною были заказаны пластиковые окна, был оформлен заказ наряд, внесена предоплата. Договор не заключался, в заказе срок изготовления не указан.

Спустя 7 дней исполнитель в отдностороннем порядке отказался от изготовления окон.

По причине предъявления претензии по другому заказу, но это было сделано устно. В изготовлении было отказано, предложено забрать деньги.

Какие санкции можно предъявить изготовителю за односторонний отказ от исполнения обязательств по изготовлению окон?

Можем ли мы установить памятник Здравствуйте! Решили установить памятник на могилу родителям. Руководство кладбища предлагало изготовить и установить, но у них дорого. Заказали памятник в др.месте и начали установку своими силами, тем более сроки сезонных работ на кладбище заканчивались 15 октября, а наш памятник был изготовлен немного позже. Оставленные на могиле внутри оградки мраморные детали памятника (фундамент и цветник) пропали. Руководство кладбища высказало свое недовольство, что не согласовали с ними установку, (и предложили свои услуги по изготовлению пропавших элементов памятника и установке (а мы уже оплатили своим людям и часть работы-заливка фундамента уже сделана). Имеем ли мы право сами производить эти работы на могиле родителей (земля выкуплена в собственность) и какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Я сделал заказ на пошив штор, тюлей, изготовление карнизов с торговой фирмой для своей квартиры, на общую сумму 1900 у.е. Между мной и фирмой был заключен договор со сроком исполнения 27 декабря 2002 г. Часть работы была выполненна в срок, о чем была сделана соответствующая запись в договоре. Представитель фирмы сказал, что в связи с отсутствием заказанного мной материала срок итсполнения части заказа переносится на 1 месяц. Однако по прошесвии указанного срока работа не была выполнена.

Прошу помощи. 6.08 14 был сделан заказ в фирме на изготовление и установку памятника на могилу. Срок изготовления оговорен устно-1 месяц. Никаких документов по приему заказа не оформлялось. По нашему требованию был выдан только корешок приходного ордера на оплату аванса. Срок выполнения заказа фирмой был сорван - памятник был установлен только 25.09.14. Поминки на годовщину смерти 25.09.14 проходили на развороченной могиле без памятника. Окончательный расчет за заказ не произведен. Состоялись словесные разборки с фирмой-результат ноль. Вопросы: 1)какие документы должны были выданы при оформлении заказа; 2) на какие компенсации можно рассчитывать - их расчет и законные основания; 3) какие претензии со стороны фирмы могут быть предъявлены ко мне-их величина и законные обоснования. Заранее благодарю за оказанную помощь.

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

Договор подряда на изготовление памятника (комплекса) из гранита. Предоплата 60% получена. Памятник изготовлен. Заказчик из другого города. Поверили на слово и передали памятник (они сами приехали и забрали) другой организации которая его установила. После установки заказчик отказался оплачивать оставшиеся 40% по причине якобы плохого качества гранита (а именно разных оттенков цвета на плитке и памятнике). в договоре прописано что претензии по таким вопросам не принимаются в силу самой природы камня. Да и вообще изначально по поведению заказчика было понятно что это лишь предлог. Во время изготовления клиент постоянно был в курсе всего процесса и всегда был доволен (отсылались фото). в договоре указан срок изготовления. Срок оплаты. И срок гарантии (25 лет на естественные разрушения). через три месяца после установки была направлена претензия. Ответа не было. В суд не подали по причине занятости. Прошло больше года после окончания срока изготовления. Скажите пожайлуста: какой срок исковой давности по данному договору? И является ли установка комплекса заказчиком фактически принятием выполненных работ? Спасибо.

В январе 2015 года заключили договор об изготовлении и установки кухни с исполнителем подписали договор овыполнении работ согласно которого 15 марта 2015 кухня должна быть установлена исполнителю была уплачена 100% сумма за материалы и часть за выполненные работы в ходе установки исполнителем изменялись сроки в суд был подан иск о рассторжении договора в иске было отказано исполнитель продолжает писать новые договора об окончании работ но их не выполняет как нам выйти из сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В столярной мастерской был сделан заказ ндроеа изготовление входных дверей и была сделана предоплата. В усном договоре было обговорено, что заказ будет выполнен в течении недели, однако прошло два месяца и одни сплошые обещания. Как мне поступить, что бы вернуть деньги по предоплаты?

Между мною и подрядчиком был заключен договор, согласно которого подрядчик обязался выполнить работы по строительству загородного дома. В соответствии с п. 1.1 договора, а заказчик в моем лице, оплатить данные работы. Стоимость работ, согласно прилагаемой к договору смете с моей стороны обязательства по оплате работ были выполнены в полном объеме и в сроки, указанные в договоре.

Сроком сдачи был определен договором не позднее 30.06.2014 г..Доп. соглашением к договору от 27.10. 2014 г.,был определен срок окончания работ до 15.11.2014 г. В результате Акт выполненных работ-услуг был подписан 03.06.2015 г. В акте указана фраза Работы выполнены в полном объеме в установленные сроки и с надлежащим качеством. Стороны претензий к друг другу не имеют.

В настоящее время с моей стороны было выявлены, что фундамент дома весь крошится, пришел в негодность в результате, того что фундамент был выполнен не качественно и из материала подрядчика. Я хочу подать в суд иск на подрядчика. Какие документы я должна подготовить?

Заключила договор на предоставление услуг по установке натяжных потолков. Мною была выплачена первая часть суммы 50% по договору. После производства работ мною была передана вторая часть суммы за работы, при этом исполнителем было оговорено, что установка бордюрной ленты не произведена и лампа может моргать, но это пройдет. Если будут проблемы, мы подъедем и исправим. По итогу исполнитель на мое требование доделать работу и устранить неисправность, утверждает, что мною была принята работа и претензий не было. Можно ли их обязать устранить неисправность? Как в таких случаях оформляется приемо-передача объекта, путем подписания акта или в этом нет необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение