Однако по прошесвии указанного срока работа не была выполнена.

• г. Санкт-Петербург

Я сделал заказ на пошив штор, тюлей, изготовление карнизов с торговой фирмой для своей квартиры, на общую сумму 1900 у.е. Между мной и фирмой был заключен договор со сроком исполнения 27 декабря 2002 г. Часть работы была выполненна в срок, о чем была сделана соответствующая запись в договоре. Представитель фирмы сказал, что в связи с отсутствием заказанного мной материала срок итсполнения части заказа переносится на 1 месяц. Однако по прошесвии указанного срока работа не была выполнена.

Ответы на вопрос (1):

Пошлите письменное уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, подождите десять дней и подайте иск о принуждении к выполнению договорных обязательств и уплаты пени, за просрочку в выполнении обязательств исполнителя.