Можно ли использовать материнский семейный капитал или материнский региональный капитал на покупку автомобиля в Сочи?

• г. Сочи

У меня есть сертификат на материнский семейный капитал, скоро будет третий ребенок в семье. Живу в Сочи. подскажите, могу ли я в ближайшее время использовать материнский семейный капитал или мат региональный капитал на приобретение автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Викторовна,средства материнского (семейного) капитала не могут быть использованы на приобретение транспортного средства, т.к. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (статья 7) устанавливает использование таких средств на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.