Возможность судебной расприватизации квартиры, полученной по ордеру на 4 человек и приватизированной на себя и своего сына без ведома жены и ее сына

• г. Кемерово

Квартиру получали по ордеру на 4 человек, потом квартиросъемщик выписал жену и ее сына и приватизирован на себя и на своего сына без их ведома, в 2002 г., потом свою долю по договору дарения подарил второй жене в 2011. Можно ли по суду расприватизировать? Жилья нет и в приватизации не участвовали (жена и сын)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, расприватизировать никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

В 1990 году была получена квартира по ордеру, отец квартиросъмщик! Жена и двое детей вписаны в ордер, в 2002 году сын прописывает своего ребенка в квартиру без согласия квартиросъемщика, а его жена не прописана в квартире т.к члены семьи недают своего согласия! В 2006 году сын квартиросъемщика умирает, а его жену выселяют из квартиры по решению суда. Можно ли приватизировать квартиру не включая в приватизацию несовершеннолетнего ребенка т.к мать с ребенком выехали на другое место жительства, комунальные платежи никогда неоплачивали, совместного хозяйства с квартиросъемщиками не вели и есть ли другие варианты оформления в собственость квартиры без их участия! Заранее спасибо!

Жена уезжает из квартиры (развелиь ли офиц не известно пока) мать и сын оформляют продажу своих долей через договор дарения постороннему лицу (покупателю) в ноябре 2011 г. В марте 2012 г этот же покупатель через договор купли-продажи покупает долю у жены и выставляетна продажу квартиру целиком. Спасибо.

Человек участвовал в приватизации квартиры, потом подарил ее сыну. Через 20 лет сын умер, подарив эту квартиру жене. Имеет ли этот человек право на пожизненное проживание в этой квартире? Коммунальные платежи не платит.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на жену и малолетнего сына. Жене доля была оформлена дарственной от старшего сына (20 лет). Я от приватизации отказался. С нами живёт мать жены с видом на жительство. Жена умерла в конце декабря 2013 года. На кого оформлять долю жены?

Моя жена - единственный собственник выплаченного кооператива. Ее сын женился и выписался из этой квартиры. Свою долю жилья продал и остался без регистрации. Жена зарегистрировала его в своей квартире, написав заявление. Теперь желеет об этом. У меня с женой есть брачный договор, по которому эта квартира - ее собственность. Есть завещание, по которому после смерти жены ее квартира должна перейти ее сыну.

Вопросы:

1. Какие права есть у зарегистрированного в квартире жены сына по отношению к этой квартире?

2. Можно ли снять сына жены с регистрации по ее заявлению?

3. Что может жена сделать со своей квартирой без ведома своего сына?

Сыну 42 года. Не работает, пьет.

Жена - инвалид второй группы по сердцу и я боюсь, что сын ее быстро доканает.

Что можно сделать с регистрацией?

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение