Вопрос об одобрении органом опеки сделки между недееспособным и его отцом

• г. Бузулук

Мой сын является совершеннолетним недееспособным признанным по суду я его мать и опекун, Он является собственником 1/4 доли в квартире которую мы хотим продать. Покупателем является отец недееспособного, но в замен он выделит недееспособному 1/4 долю в доме в котором мы все проживаем и дом оформлен на отца. Разрешит ли нам орган опеки свершить данную сделку.

Ответы на вопрос (2):

ДА. я думаю ОПЕКА разрешит сделку

Опека проведет проверку на предмет того не ухудшаете ли вы этой сделкой имущественные права подопечного (не уменьшится ли площадь собственника, есть ли все необходимые для недееспособного в новом жилье