Волонтерство в помощь строительству храмов - законность и возможные последствия

• г. Новороссийск

Мой знакомый предложил мне заняться волонтерством в помощь строительство храмов в нашем городе, он предлагает продавать церковные свечи, ходить по квартирам и.т.д. и половину отдавать в церковь. Половину себе, у меня есть несколько друзей которые могут этим заняться. Скажите на сколько это не законно, и чем это может нам грозить?

Ответы на вопрос (1):

Если будете заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации, то могут привлечь по ст. 14.1 КоАП РФ