Как вернуть списанные деньги за несвоевременную подачу сведений об открытии счета ООО в ФСС?

• г. Рубцовск

08 августа 2013 открыл счет в банке для своего ООО, 09 августа 2013 подал сообщение в ФСС по этому поводу, на своем экземпляре получил отметку специалиста о приеме сообщения. В июле 2014 по постановлению приставов списали 5000 рублей. Начал разбираться, оказывается что это штраф от ФСС за несвоевременную подачу сведений об открытии счета, БРЕД. Как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, нужно было в течение 10 дней обжаловать постановление пристава начальнику ФССП. Напишите заявления и в ФСС и в ФССП с приложением копии экземпляра уведомления с отметкой специалиста о приеме! Просите ФСС разобраться, а ФССП отменить постановление, которым был наложен штраф и возвратить вам необоснованно списанные денежные средства.

Успехов Вам.