Банк требует немедленного погашения кредита жены и грозит описанием имущества мужа - есть ли такая возможность?

• г. Ростов-на-Дону

Жена взяла кредит и не платила вовремя, теперь банк требует всю сумму сразу или грозит судом. Подскажите могут ли описать имущество по месту прописки мужа?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

НЕТ..Это должно происходить по месту прописки жены. А кредит в каком банке взят??

Имущество будут описывать по месту жительства (регистрации) должника. Советую написать в банк заявление о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Направьте заказным письмом. Затем к нам, подскажем что дальше делать.