Трудности с доступом к видеофиксации - где обратиться для перепроверки показаний ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: около дома где я проживаю, мне сильно поцарапали автомобиль, нарушителя скрылся с места ДТП. Это произошло в воскресенье вечером (03.08.14). На следующее утро обнаружив свой авто я обратилась в наше тсж с просьбой предоставить мне видео с камер наружного видео наблюдения (они у нас установлены по 2 на каждом доме, домов 10). Мне сказали что камеры работают и мне нужно принести флэшку, что я незамедлительно сделала. В течении всего дня мне отвечали что видео еще не готово. Во вторник с утра они позвонили и сказали что камера которая мне необходима не работает! При чем не только которая записала непосредственно ДТП, но и та которая находится на следующем доме и на ней видно было номер и марку нарушителя... В общем из всех камер установленных в нашем микрорайона не работали именно те которые были нужны мне. У меня есть очевидец, который видел пьяного водителя из соседнего подъезда который сел за руль, именно этот авто проезжал мимо нас, и цвет на нашем авто совпадает с его. Номера у нас нет... Скажите куда я могу обратиться что бы пере проверить показания тсж, им просто заплатили, что бы мы не видели видео. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, сообщите ГИБДД что в ТСЖ есть данные записи, сотрудники полиции истребуют данные записи и приобщат к материалам дела

Нужнро было вызвать ГИБДД на место, либо произвести личную съемку с места ДТП.

ДА. возможно что заплатили за " неработающие камеры"

однако вам следовал подать письменно о запросе данных с камер.

Ваше счастье если территория у домов ТСЖ закрыта по периметру от въезда чужого транспорта и тогда вы вполне сможете обратится в ТСЖ за возмещение ущерба к самому ТСЖ как органу не принявшему мер к соблюдению порядка на подведомственной территории