ДТП произошло ночью - царапины на машине, нарушитель вычислен - какие следующие шаги и ответственность?

• г. Санкт-Петербург

ДТП произошло ночью. Моя машина была припаркована в дворовой территории. Утром заметил царапины на бампере и крыле. Вызвал наряд ГАИ, они оформили протокол. С помощью камер наблюдения (которые установлены по кругу дома), видео регистратора и эксклюзивности авто нарушителя вычислил его (царапина на его авто в нужном месте, сфотографирована). Запись камеры наблюдения некачественная, поэтому разобрать трудно (номерные знаки), но что за машина понятно. После всего этого ездил в ГАИ, там мне выдали справку о ДТП. Подскажите какие дальнейшие действия и какая ответственность у нарушителя!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте , Андрей !

1. Справки недостаточно для ОСАГО. Нужен виновник.

2. Подайте заявление о возбуждении административного расследования с указанием номера " подозреваемого авто".

С уважением, Борисов Е.С., адвокат, ПетербургЪ

Андрей дальше ГИБДД придется доказывать, что именно этот автомобиль совершил дтп. Все зависит от них. Рекомендую напоминать им о себе.