А как можно избежать штрафных процентов, сейчас начисляют около тысячи в день (грубо говоря). Есть варианты? Заранее благодарен.

• г. Москва

А как можно избежать штрафных процентов, сейчас начисляют окол тысячи в день (грубо говоря). Есть варианты?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ