Как получить свидетельство о рождении ребенка в отсутствие отца?

• г. Москва

В конце мая я подала иск на развод, на седьмом месяце беременности супруг от меня съехал, в конце июля суд решил нас развести по обоюдному согласию. Вскоре мне рожать и регистрировать ребёнка. Для получения свидетельства о рождении требуется, чтобы присутствовали оба родителя. Я не знаю место нахождения супруга с начала июня, как я могу получить свидетельство без него?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить свидетельство без него. Если с момента развода до рождения ребенка прошло не более 300 дней, то в графе отец будет записан ваш бывший муж

Для регистрации ребенка и получения свидетельства о его рождении присутствие отца не нужно. Достаточно Вашего паспорта и свидетельства о заключении брака (или свидетельства о расторжении брака).