Фирма подала в суд за невозврат подотчета, но как доказать, что отчеты были составлены?

• г. Иркутск

В этом году был захват фирмы, один из учредителей нанял охранников, ворвались в офис, всех выгнали, документы все изъяли (учредитель решил, что ему не доплачивают). Сейчас на одного из учредителей и директора подали в суд за невозврат подотчета, хотя авансовые отчеты составлялись, суммы закрывались. В суд они предоставили только платежные документы. Говорят, что никто не отчитывался. Как теперь доказать обратное?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле вопрос больше бухгалтерский. При возврате - указанная сумма отражается в бухгалтерских документах, как по кассе, так и с отражением в счетах бухучета, вот именно их и следует затребовать, за соответствующие периоды.