Фирма, заключившая договор на строительство дома, объявила банкротство - что делать и как вернуть оставшийся долг

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году заключили договор со строит. Фирмой на постройку дома. Оплатили 70% , завезли материалы, вкрутили сваи, поставили каркас дома, крышу и все. Долго мурыжили нас не признавались, что фирма не в состоянии достроить дом. Сейчас эта фирма оформила банкротство. Много людей пострадало от этой фирмы, собирали подписи, подавали в суд. Получается, что нет фирмы и никто не отвечает ни за что. А директор этой фирмы продолжает работать в рамках других фирм. Сейча вышел закон, что теперь не только юр.лицо отвечает, но и физлица: учередитель и генеральный директор несут ответственность за невозврат денежных средств. Можно ли привлечь директора или учередителя этой строительной фирмы, чтобы вернули оставшийся невыплаченный долг, есть даже акт о выполненных работах, подписанный этой фирмой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Привлечь то можно. Но это очень долгий и нервный процесс.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".