Совершеннолетний наследник погибшего отца рассматривает возможность подачи иска о возмещении морального и материального ущерба в уголовном деле

• г. Тюмень

В мае этого года у меня убили отца (я совершеннолетняя) по факту убийства возбуждено уголовное дело. В момент совершения убийства был подожжен дом моего отца, я являюсь прямым наследником. Могу ли я подать иск обвиняемым о возмещении морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, вас должны признать потерпевшей и далее уже в рамках уголовного дела пишите исковое заявление о взыскании материального и морального вреда с обвиняемых