Дали справку, а тут срочно нужно ехать в Белоруссию, могу ли я по справке выехать и въехать, т.к это союзное государство?

• г. Москва

Исполнилось 20 лет, сдал паспорт на обмен. Дали справку, а тут срочно нужно ехать в Белоруссию, могу ли я по справке выехать и въехать, т.к это союзное государство? Билеты куплены, какой порядок существует? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По правилам железнодорожных перевозок приобретенный билет является действительным только при предъявлении документа, по которому он был приобретен. В данном случае справка не является таковым документом, поэтому Вам необходимо сдать ранее приобретенный билет и приобрести новый по любому документу, удостоверяющему Вашу личность (водительские права, студенческий билет, пенсионное удостоверение, военный билет и т.д.)