Возможно ли сесть в поезд, используя временную справку, если паспорт был сдан на замену?

• г. Сыктывкар

Моему сыну исполнилось 20 лет, паспорт он сдал на замену. Ему выдали временную справку. Если по этой справке он купит билет, а к моменту поездки он уже получит паспорт, сможет сесть в поезд?

Ответы на вопрос (3):

Разумеется он сможет сесть в поезд, потому как у него будет документ удостоверяющий личность, и личность его не измениться при перемене документа ее удостоверяющего.

Здравствуйте, Анна!

Да,сможет. Это не будет являться препятствием для поездки на поезде. Основные сведения будут содержаться в посадочном документе.

Здравствуйте.

Нужно менять данные в билете, т.к. временное удостоверение выдается на месяц и если срок его истечет, то поехать по нему не сможет. Данные должны быть изменены.