Проблемы с инверторным сварочным аппаратом - отчет о гарантийном случае отклонен и ремонт платным. Как правильно поступить?

• г. Москва

Купил инверторный сварочный аппарат, через полгода он перестал работать. Отвез его в гарантийную мастерскую - прошло полтора месяца и когда им позвонил, то сообщили что случай не гарантийный, сгорела плата и они считают это нарушением эксплуатации и ремонт будут делать только платным. Попросил у мастерской заключение мастера об этом, обещали через два дня его написать. Что мне делать в этой ситуации? Провести независимую экспертизу за свой счет самому в другой организации и потом написать письмо магазину на замену товара?

Ответы на вопрос (2):

Назначить экспертизу можете в суде (ст. 79 ГПК РФ)

проводити экспентизу за свой счет. если действительно выяснится что гарантийный случай, то магазин обязан обменять товар и вернуть деньги за экспертизу.