Проблема с восстановлением водительских прав - муж был лишен прав в Москве, хотя он не был там

• г. Смоленск

Такая ситуация: мужа лишили прав водительских 4 января 2012 года в Смоленске. На 1 год 8 месяцев. По истечению срока он пошел восстанавливать водительские права, но ему говорят что он был лишен НО УЖЕ В МОСКВЕ 6 ноября 2012 года. Как может это быть, если права были изъяты у него, Стали разбираться, дали времянку на 10 дней, но не прошло и 10 дней, его вызвали в МРЕО и сказали лишен еще на 1 год и 9 месяцев. Что делать не знаю, и в Москве он не был, и того кого лишили, якобы его, был на другой машине, которой у него с роду не было. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуация необходимо тщательно разбираться если это ошибка в информационной базе ГИБДД, то можно обжаловать незаконные действия в судебном порядке, первое что необходимо это получить письменный отказ в выдаче удостоверения с указанием причин (дата и наименование суда принявшего решение о лишении специального права № дела)