Возможно ли запросить документы ребенка из школы в РФ без личного присутствия?

• г. Тольятти

Хочу устроить ребенка в школу в РФ, у меня РВП, гражданка Молдовы, документы ребенка со школы что он ходил 4 года еще в Молдове, возможно ли запрос из школы в школу документов чтоб не ехать за ними самой.

Ответы на вопрос (1):

да вы можете и сами запросить, не через школу, в наших школах обычно идут людям на встречу, подождут они ваши документы

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли депортация ребенка, не выезжала три года гражданка Молдовы, Ребенок ходит в школу закончила 9 КЛАСС хочет закончить 11 классов, как быть нужно срочно поехать в Молдову.

Я директор школы. Для зачисления в школу (в 5 класс) привели ребенка, прибывшего из Республики Молдовы. Личного дела нет, оно осталось в школе в Молдове. Но у ребенка уже приобретено гражданство РФ и прописан на территории, закрепленной за нашем ОУ. Можно ли этого ребенка зачислить в нашу школу?

Я гражданка Молдовы, проживаю на территории России, родила здесь ребёнка, хочу выехать с ним в молдову, из документов на ребёнка имеется только свидетельство на рождения, ребёнку 3 года.

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Я мать гражданка Молдовы замуж за русского гражданина имею РВП хочу устроить своих детей которые являются тоже граждане Молдовы в школу но мы не живем по временной регистрации куда обратиться?

Ребенок родился в России. Мама у него - гражданка Молдовы, папы нет. Вопрос - маме предстоит ехать в Молдову с ребенком. Возможно ли не получать ребенку гражданство Молдовы, или его присвоят автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и хочу сменить фамилию в паспорте, как это можно сделать в Посольстве Республика Молдова в Москве, не ехав в Молдову.

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение