Проблема с возвратом предоплаты за запчасти - Законность условия в накладной и возможность отказаться от доставки

• г. Красногорск

Ситуация такая: я заказал запчасти для автомобиля в магазине (три наименования для кузовного ремонта). В магазине сказали, что нужно заказать у поставщиков и попросили подождать неделю. Я внес предоплату (8 т.р.). Через пару дней при повторном осмотре машины надобность в данных запчастях отпала. В магазине отказываются вернуть предоплату, мотивирую это тем, что в накладной было прописано условие, что заказанные детали возврату не подлежат (я ее подписал). Но я ведь еще не получил эти детали. Законно ли такое условие в накладной и как в данном случае вернуть предоплату и отказаться от доставки.

Ответы на вопрос (1):

нет такое условие незаконно