Отказ магазина возвратить деньги за бракованную автозапчасть - как законно вернуть товар

• г. Ревда

Заказал автозапчасть через интернет, сделал 100% предоплату в магазине (наличными), пришла запчасть, получил-забрал, перед тем как ставить на автомобиль оказалось что запчасть бракованная, принёс обратно в магазин для возврата, но магазин отказывается принимать обратно и возвращать деньги, требуя документов с автосервиса: акт дефектовки, наряд-допуск и копию сертификата СТО. Законны ли требования магазина, если запчасть на автомобиль НЕ УСТАНАВЛИВАЛАСЬ и как законно вернуть запчасть обратно?

Ответы на вопрос (1):

если магазин отказывается от получения самостоятельно заключения о браке то вы имеете право самостоятельно сделать заключение.

единственно что рекомендую - получить отказ в письменной форме