Право на оплачиваемый отпуск при выходе в декрет и правила его предоставления

• г. Киров

Женщина собирается в декрет, написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 13.08.14, период за который отпуск предоставляется с 02.05.14 по 03.05.15, имеет право только на 2,33*3 дня, а пишет на 28 дней. Имеем ли мы право отказать в предоставлении 28 дней и предоставить положенные 7 дней

? Спасибо с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.260 ТК Рф перед декретом сотрудник имеет право на полный оплачиваемый отпуск Но этот "незаработанный" отпуск дается как бы авансом,но в предоставлении полного отпуска работодатель не вправе отказать.". В случае увольнения после декрета работодатель может применить ст.137 ТК РФ.Удачи!