Как подать заявление о ДТП позднее, если виновник скрылся - свидетельство, фото и записка

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать заявление о ДТП позже дня происшествия, если виновник скрылся? А о дтп сообщил свидетель, оставив записку и сообщил о ней по телефону. Есть фото автомобиля виновника и повреждений.

Ответы на вопрос (2):

Лидия Ивановна, да, обращайтесь в ГИБДД

конечно, Вы можете обратиться в ГИБДД, вот только свою машину не убирайте с места ДТП до того момента пока не приедут сотрудники полиции. Иначе и Вас могут обвинить в оставлении мечта ДТП.