Как обжаловать решение суда при отсутствии извещения и отказе отстоять позицию о незаконном начислении ОДН?

• г. Советская Гавань

Ситуация такая: прошел суд в апреле месяце, рассмотрено дело о взыскании задолжности за ОДН в мировом суде. Ответчик узнал об этом только сейчас получив постановление от судебного пристава о взыскании долга. Как обжаловать решение суда. Ответчик даже не был извещен, решение суда на руки не получал. Пожалуйста помогите, подскажите как быть. Ответчику даже не дали возможности отстоять свою позицию о незаконном начислении ОДН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо обратиться в районный суд с заявлением о продлении срока на подачу аппеляционной жалобы. Заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления рассматривается судом первой инстанции по правилам статьи 112 ГПК РФ в судебном заседании с извещением участвующих в деле лиц, неявка которых не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса. Суд на основании статьи 112 ГПК РФ восстанавливает срок на подачу апелляционных жалобы, если признает причины его пропуска уважительными. Затем подавайте аппеляционую жалобу на решение суда, которое было вынесено без вашего ведома.