Отказ регистрационной палаты в выкупе части квартиры с использованием наличных средств и материнского капитала - правомерны ли их действия? Возможные варианты использования материнского капитала для покупки квартиры родит

• г. Нальчик

Могу ли я выкупить часть квартиры у своих родителей с использованием наличных средств и материнского капитала. Младшему ребенку уже исполнилось 3 года. Регистрационной палата, ссылаясь на 37 ст. ГК РФ, отказывают в регистрации. Правомерны ли их действия? Как можно еще в моем случае воспользоваться мат капиталом (покупка квартиры родителей с использованием мат капитала)?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести на материнский капитал долю в квартире лишь в том случае, если после этого вся квартира поступит в собственность семьи (Вы, супруг, дети).