Как воспользоваться материнским капиталом и наличными средствами при покупке жилья без ипотеки и кредитов?

• г. Сочи

Могу ли я воспользоваться мат. капиталом на покупку жилья. 3 года не исполнилось. У нас будут наличные средства с продажи жилья + мат. капитал. Хотим без ипотеки и кредитов. Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока три года ребенку не исполнилось, мат.капиталом можно только погашать кредит, полученный на приобретение или строительство жилья.

без ипотеки и кредитов никак не получится. Нужно ждать исполнения ребенку трех лет...