Приватизация квартиры - возможность перепрописки внука и правовые последствия

• г. Балашиха

Хочу приватизировать квартиру. В ней прописаны мама, папа, сын, дочь, внук. У внука есть своя квартира (куплена на его имя). Могу ли я выписать его из квартиры которую буду приватизировать и прописать в той которая куплена на его имя. Не будет ли в дальнейшем припоном в проведении приватизации (так как внук прописан в договоре соц найма)

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы сами не можете снять внука с учета. Это могут сделать только его родители. Во-вторых, приватизация без участия несовершеннолетнего все равно будет невозможна. Но поскольку у ребенка есть жилье, есть шанс решить вопрос через суд.