Как прописать престарелых инвалидов в квартиру в Москве и продать пустующую недвижимость в Лобне - юридическая помощь и возможности.

• г. Москва

Мои тесть и теща - престарелые инвалиды, тесть - 87 лет, плохо видит; теща - 77 лет, после инсульта, адекватна, контактна ограниченно, на вопросы отвечает осмысленно, но односложно. Оба проживают в загородном доме дочери-моей жены, с её уходом и нанятой сиделкой. Тесть и теща владеют квартирой в г.Лобня, которая пустует. Жена хочет прописать их в свою квартиру в Москве (владеет и прописана одна), а квартиру в Лобне продать. Нужна юридическая помощь по процессу - как все это сделать по доверенностям и можно ли?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению прописать по доверенности нельзя, необходимо личное присутствие родителей.

1. Идете в паспортный стол, обслуживающий территорию, где расположена квартира в г.Москве, жена заполняет документы и договаривается когда привезти родителей. Учитывая состояние здоровья родителей инспектор выдаст бланки, которые вы дома заполните и в назначенный день и час приедете с родителями (посещение займет минут 10)

2. У нотариуса выписываете доверенность от родителей на сбор документов для продажи дома. Если родители доверяют дочери, то они могут выдать доверенность с правом подписи договора купли-продажи и правом получения денег. ЛУЧШЕ ВЫПИСАТЬ ДВЕ ДОВЕРЕННОСТИ - одну на сбор документов, вторую на право подписи и получения денег. Первую доверенность нужно взять с правом передоверия, в таком случае вы сможете нанять человека, который будет сопровождать сделку (риелтора или юриста) и обезопасите себя от мошенничества

Если хотите-все ваши проблемы можем взять на себя! звоните 89268685956