В чем отличие между попыткой кражи и успешной кражей при задержании в магазине после пробития чека на незначительную сумму - последствия при ущербе 1149 рублей и отсутствии судимости

• г. Москва

В чем разница между попыткой кражи и кражей, если задержание было в магазине после того как был пробит чек на незначительную сумму. Что грозит, если сумма ущерба 1149 руб. Судимости нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разница в том что вы не довели свой умысел до конца,, данные обстоятельства будут квалифицированны судом по ч.3 ст. 30 УК РФ покушение на преступление. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать 3/4 максимального срока или размера наказания за оконченное преступление. Ввиду незначительной суммы и отсутствие судимости Вам или кому - то грозит штраф, но если судья встанет не стой ноги, то может и условный срок дать. Но реального срока как не крути не будет.