Пропущен срок подачи апелляции - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Подал апелляцию, но пропустил один день после месяца. Заявление о пропущенном сроке не писал, хотя уважительная причина имеется так как получил на руки под роспись решение, на 9 дней позже. Суд вынес определение о пропущенном сроке. Можно что нибудь сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

подовайте заново апелляционную жалобу и прикладывайте заявление о востановлении пропущеного сроку с описанием уважительной причины.

Обжаловать

Уважаемый Михаил, обжалуйте это определение с указанием причин пропуска срока.

С уважением Дмитрий Юрьевич