Возможен ли развод при разных прописках и где подать заявление - вопросы и ответы

• г. Альметьевск

Жена проживает и прописана в г.Казань. Муж проживает и прописан в г.Альметьевск. Дети: 7 лет, 4 года и 3 месяца. Возможен ли развод? Если да, то в каком случае? Куда может муж написать заявление о разводе, в каком городе? Дети остаются с женой.

Обязательно ли присутствие жены, когда муж будет писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

До исполнения ребенком одного года супруг не может инициировать расторжение брака.