Как получить разрешение на выезд ребенка из Украины в Россию без оформленного развода с бывшей женой

• г. Железногорск

Я гражданин России, дочь 17 лет проживает с матерью на Украине в Донецкой обл. в связи с последними событиями на востоке Украины, хотят выехать в Россию. С бывшей женой официально развод не оформлен. Обязательно разрешение для ребёнка на выезд из Украины с одним из родителей?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ. разрешение не обязательно