Срок давности на взыскание долга по алиментам - сколько времени прошло с совершеннолетия ребенка и вопрос о 60 тысячах.

• г. Брянск

Каков срок давности взыскания долга по алиментам при условии, что со времени совершеннолетия ребенка прошло 8 месяцев (на момент исполнения 18 лет остался долг 60 тысяч)?

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления к исполнения 3 года.

Если алименты выплачиваются по исполнительному листу, то в принципе и как правило срок истекает при полном погашении задолженности (в виду прекращения действия основания для взыскания ), в месте с этим зачастую все руководствуются трёхлетним сроком.