Наследство после отца - должен ли я платить проценты по кредиту, просрочки которого убрали?

• г. Липецк

У меня умер отец, прошло пол года и я вступил в наследство, у отца есть кредит в сбербанке, там говорят, что штрафы и просрочки убрали, а процент по кредиту за эти пол года не уберут и я должен платить, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вы как наследник несете ответственность по долгам наследодателя.

Я спрашивал про процент по кредиту,после смерти отца я должен ли платить,за те пол года которые я вступал в наследство,а платить я не отказываюсь

нет- не должны- добивайтесь "изъятия" процентов из долга пол суду.