Проблемы с возвратом долга - как разрешить ситуацию, когда знакомая не возвращает деньги после перевода

• г. Псков

Я 10.07.2014 года перевела с карты на карту в долг знакомой 10.000 руб. Она сказала, что вернет долг после 20.07.2014 г. Потом она якобы перевела мне деньги со своей карты на мою карту, но денег не пришло мне. Как потом оказалось, она перепутала 1 цифру и поэтому платеж не прошел. Сказала, что вернет деньги сама лично, но опять ситуация повернулась, что ее ребенок сломал руку и приехать она не может. Сейчас не выходит на связь, не отвечает на звонки и смс. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

можете взыскать долг в судебном порядке, как неосновательное обогащение.