Банк лишил меня денег на карте без предупреждения - законно ли такое поведение?

• г. Дивногорск

У меня есть карта отб банка она у меня давно я полностью её по госил а когда хотел воспользоваться ей опять то оказалось что денег на ней нет банк сказал что я долго не пользоваться картой по этому они на время лешили карту денег потом пришло смс что вы опять можете воспользоваться картой договор не менялся карта тоже номер счета не менялся я ей воспользовался и и мне потом пришло смс что проценты по карте увеличились я обратился в банк и мне сказали если я воспользовался картой то я согласен с условиям типо мне приходило смс я им говорю что не было смс что оно пришло только после того как я снял деньги законно ли банк поступил.

Ответы на вопрос (1):

Если данное право банка предусмотрено договором, то действия банка правомерны.

Оспорить данный пункт договора можно только в судебном порядке.