Банк лишил меня денег на карте без предупреждения - законно ли такое поведение?

• г. Дивногорск

У меня есть карта отб банка она у меня давно я полностью её по госил а когда хотел воспользоваться ей опять то оказалось что денег на ней нет банк сказал что я долго не пользоваться картой по этому они на время лешили карту денег потом пришло смс что вы опять можете воспользоваться картой договор не менялся карта тоже номер счета не менялся я ей воспользовался и и мне потом пришло смс что проценты по карте увеличились я обратился в банк и мне сказали если я воспользовался картой то я согласен с условиям типо мне приходило смс я им говорю что не было смс что оно пришло только после того как я снял деньги законно ли банк поступил.

Ответы на вопрос (1):

Если данное право банка предусмотрено договором, то действия банка правомерны.

Оспорить данный пункт договора можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть банковская карта отп банка ставка по процентам у меня была 19%и 36% я погасил кредит потом через некоторое время решил опять ей воспользоваться но оказалось что на ней нет денег я обратился в банк и мне сказали что я долго не пользовался картой и они вправе были списать лимит денег по карте но карту и номер счёта не закрыли и сказали что банк опять может вернуть лимит денег на карту когда захочет и я смогу ей опять пользоваться у меня на карте оставалось только мои личные деньги в размере одной тысячи рублей типа вам придет смс что деньги поступили на вашь счёт и вы можете пользоваться картой через месяц примерно мне пришло смс что деньги на карту поступили можно пользоваться картой примерно через месяц я ей воспользовался и мне примерно через две недели пришло смс что ставка по процентам изменилась и стала 21%и 46% я обратился в банк на каком основании мне повысили ставку по процентам они ответили что вам приходило смс с новыми условиями и если вы не согласны с ними то картой можно не пользоваться это будет значит что вы не согласны и счёт закроют я им говорю что не получал смс что я его получил только после того как воспользовался картой они мне если вы воспользовались картой то значит согласились с новыми условиями я им говорю что я не знал про новые условия и так далее вопрос законно ли поступил банк изменив проценты не сказав мне об этом и что мне делать.

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

У меня зарплатная карта (ВТБ) банка, в новом году банк объединился с банком (МОСКВЫ), вчера с моей карты списали деньги, я обратился в банк. Оператор сказал что, в 2010 г. я оформил кредитную карту в банке (МОСКВЫ) и теперь они списывают проценты, я попросил дать полную информацию по данной карте, мне дали номера телефонов и предложили съездить в то отделение банка где выпускали карту, т.к. они не могут предоставить мне эту информацию, а дали распечатку процентов начиная с 2014 г. объяснив что проценты начали начислять только с 2014 г. срок карты 05.2012 г.

В 2019 году кредитная карта была заблокирована банком и потом погашена полностью. Банк Тинькофф. Вчера привезли мне дебетовую карту этого же банка. Я положила туда деньги и они тут же списались и карту заблокировали. Позвонила в банк и мне говорят что у меня долг 6000 руб. Откуда он взялся не объяснили только сказали по той старой карте. Имеет ли право банк взимать плату за обслуживание заблокированной кредитной карты?

Дравствуйте такая ситуация, приставы заблокировали карточку, я к ним съездила взяла документы о разблакировки карты и возвращении денежных средств, через три дня мне разблокировали карту, чуть позже я получила смс о том что на счету появились деньги, захожу через пару часов карта опять заблокированной и минус на карте, позвонила в банк сказали что возможно приставы опять заблокировали карту вот только номер постановления тот же, такое может быть, что они по одному и тому же постановление два раза заблокировали карту, что это может быть ошибка банка потомучто в банке уточнили что номер постановления один и тот же.

Знакомый должен был вернуть долг но ТК у меня не было карты Сбербанка я попросила подружку мне помочь и дать номер карты чтобы ей он перевел а я потом у нее забрала, ну вот знакомый перечислил все, скинул фото квитанции я пишу подружке она говорит что денег так и нет, странно ведь со сбербанка на сбербанк должны моментально поступать, я попросила прислать мне выписку по карте там высветилось что деньги на счету, звоню опять подружке она говорит что они на счету есть а на карту так и не поступили еще, прошло 2 дня она мне звонит и говорит что деньги якобы списали у нее с карты мошенники, на что я ей говорю собирайся пошли в банк, пришли ей сказали что деньги поступили на карту и через интернет банк были переведены на погашения лайм займа, на что она начала говорить что она никуда не переводила, как мне теперь вернуть свои деньги?

При оформления кредита в банке Сбербак мне сказали что на мое имя открыли кредитную карту. Но я в этот же день сказала что мне она не нужна и попрасила ее закрыть. Специалист банка при мне ее открыл в программе и сразу же онулировал, то есть при мне эту карту разрезал. Я подписала документ на открытие карты и сразу же на ее закрытие. Меня уверили что карта закрыта. Через пару месяцев стала ложить денежку на телефон самопомощью моб. банка так как заплатанная карта привязанна к номеру телефона. На зарплатной денег мало было так как я удивилась когда пришла смс что баланс карты 20 т. р я позвонила банк и спросила что это значит на что мне девушка ответила что карта кредитная активна. Мне пришлось положить те средства что списались с карты за телефон и мне сказали что карту закрыли можете не переживать. Но сегодня пришла смс опять что по этой карте есть уже задолженность свыше двух тысяч рублей. Я нахожусь в небольшом шоке. Как так? Карту в руках не держала, в личном кабинете видна только одна карта. Оператор и слушать меня не хочет... Говорит давайте номер кредитной карты и кодовое слово, но я ни чего не знаю и не каких документов на эту карту нет и не было! Подскажите что мне делать и как в банке разговаривать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях мне ВК написала знакомая, сказала, что у нее карта Сбербанка заблокирована, и что ей надо срочно перевести деньги с Яндекс-деньги на карту, чтобы потом я могла перевести на ее карту, когда ее разблокируют. Она попросила номер карты, сказала, что мне на номер должны прийти коды для подтверждения того, что это моя карта. Я доверилась ей, т.к. не чужой человек, и отправила ей номер карты и те коды, которые мне пришли. Она меня торопила, поэтому я особо даже не всматривалась на содержание смс.3 раза пришли коды и я все ей отправила. На другой день, когда я пыталась оплатить покупку в магазине картой, выяснилось, что у меня на карте нет денег. Потом я перечитала смски с кодами, там было понятно, что зашли в Сбербанк-онлайн и сняли 9000 (3 раза по 3000). И получается я сама им помогла снять мои же деньги. В Сбербанке сказали, что они ничего не могут слелать, что надо обращаться в полицию. Сказали написать заявление, чтобы мне заблокировали карту.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться? И есть ли шансы, что мне вернут эти деньги?

В 2012 году оформил кредитную карту ОТП банка и снял с нее деньги. Через некоторое время вернул весь долг.

Когда проценты были списаны на счету оказалось, что я выплатил банку больше чем требуется и снял эту сумму. В тот же день я заблокировал карту. На карте осталась сумма равная лимиту. Спустя год мне приходит письмо от ОТП банка с информацией о задолженности по карте и что весь этот год долг увеличивался. Хотя сумма доступных средств равна сумме лимита по карте. Позвонил в банк мне сказали, что я снимал деньги после того, как погасил долг, получается что процент рос от снятых денег, которые я переплатил. Приехал в отделение банка, чтобы написать заявление о несогласии с транзакцией. Там мне сказали процент рос из–за того, что не опатил по карте за годовое обслуживание. Карта весь этот год была заблокирована и я ей не пользовался, а теперь еще и должен остался.

Правомерно ли банк не уведомил меня сразу о снятии? Ведь после погашения мне сказали, что я больше ничего не должен.

Организация выдала зп. карту банка. Пару раз на нее была перечислена з.п. , а затем з.п. выдавалась на др карту др банка. Прошло 3 года первый банк поменял з.п. карту на новую в связи с прекращением срока действия карты. И оказалось что на счету отрицательный баланс. После обращения в банк выяснилось что деньги списаны за СМС уведомления. Естественно никаких СМС не приходило, т.к. операций по карте не было. В праве ли банк проводить такие операции? (не помню была ли подключена услуга СМС уведомления именно в договоре. Она подключалась в момент снятия денег в банкомате)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение