Можно ли вернуть задаток после отказа от покупки дома без договоров купли-продажи - шансы и способы возврата

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация! Собрался купить дом, дала задаток есть соглашение о задатке! Но наследующий день меня отоварили! Покупать! Я позвонил продавцу и отказался покупать! Договора купли продажи и предварительного договора нет! есть только соглашение о задатке! Продавец отказывается вернуть задаток! Могу ли я вернуть задаток и как это сделать и какие у меня шансы! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть в судебном порядке. Нужно смотреть сам договор чтобы точно сказать.