Неправомерное обвинение кассира в сговоре с покупателем - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой случай, я работаю кассиром. Пришел покупатель и начала пробивать товар и не обратила внимания что у меня касса на паузе (Не обратила внимания по тому что касса пищала так же как и включенная) И меня обвиняют в сговоре с покупателем хотя я его даже и не знаю. Товар не был вынесен за пределы магазина, а на меня завели уголовное дело. Подскажите как быть!

Ответы на вопрос (4):

Найти адвоката, который будет осуществлять вашу защиту.

по какой статье? вы показания давали?

Уголовные дела возбуждают. а не заводят. Нужно заключать договор с адвокатом и работать. Обращайтесь.

Непонятно, по каким основаниям возбудили уголовное дело, какие объяснения/показания Вами давались в рамках доследственной проверки и в рамках следствия, а также иные обстоятельства. Небрежность при пробитии кассового чека уголовно наказуемым деянием не является. Вам необходимо выбрать себе адвоката, заключить с ним соглашение и защищать свои права. Что тут еще посоветуешь?