Папа попал в ДТП и подвергся сложной операции. Будет ли ему присуждена инвалидность?

• г. Барнаул

Папа попал в ДТП, у него сломан таз с вывихом бедра. Сделали операцию, вставили пластины и ещё что-то. Точно не могу сказать. Может ли он рассчитывать на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).