Проблемы с получением решения суда - Как решить ситуацию, когда не могу забрать решение уже 4 месяца?

• г. Стерлитамак

Не могу забрать у судьи решение суда уже 4 месяца. Я истец. Решение вынесли заочно в апреле 2014 года. При моем обращении лично секретарь судьи дает разные объяснения: ещё не готово, ответчику еще не направляли, мы в отпуске были, нужно предварительно звонить... Если звоню-просят перезвонить, так как судьи нет на месте. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Как забрать решение?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к председателю суда.

Через канцелярию суда подайте заявление о выдаче надлежаще заверенной копии Заочного Решения суда. В заявлении укажите номер дела и дату вынесения Решения, а так же свое процессуальное положение по делу (истец). Если через дней пять рабочих не выдадут, то со своим экземпляром заявления с отметкой канцелярии о принятии, можно обратиться с жалобой на волокиту. Можно, действительно, и без этого, сразу к Председателю, но лучше заранее собрать документальную базу для жалобы.