Что произойдет с долей в наследстве, если один из наследников открывает наследство, но не оформляет свидетельство на долю в квартире?

• г. Самара

Что произойдет с долей в наследстве в случае если, наследник открыл наследство, но больше не предпринимает никаких действий (не оформляет свидетельство на долю в квартире). Могут ли остальные наследники иметь право воспользоваться этой долей без участия данного наследника. Так мой брат не желает идти к нотариусу и платить деньги за получение свидетельства регистрации недвижимости, хотя в открытии наследства участие принял.

Ответы на вопрос (1):

нет, наследник в таком случае наследство принял и хоть и не оформил он уже собственник, с его долей без его согласия ничего не сделаешь