Отказ страховой компании в ремонте авто после ДТП - стоит ли обращаться в суд?

• г. Казань

Стоит ли мне обращаться в суд? Автомобиль застрахован по КАСКО. 3 июля произошло ДТП, повреждение об люк (закрытый), но который был выше уровня дорожного полотна. Приезжал оценщик из страховой, разрушена коробка и кронштейн. Страховая компания отказывает в ремонте авто, мотивируя это тем, что люк высотой всего 3 см и якобы автомобиль не мог получить такие повреждения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала провести экспертизу причины ущерба, получить от страховой письменный отказ в выплате, потом в суд

А ГБДД вызывалось,все таки ДТП,вот в их протоколе и указано. где когда и как авто получило повреждения.