Как и когда работодатель должен выплатить пособие за трудоустройство и как правильно действовать в случае задержки

• г. Мурманск

Сокращена 31 января 2015 года. На учете в ЦЗ состою. 01 апреля 2015 г отдала работодателю заявление с трудовой книжкой и паспортом о выплате пособия за 2 месяц трудоустройства. До настоящего времени пособие не выплачено. В какой срок это пособие работодатель должен выплатить? Сколько ждать? Куда сначала обратиться: в инспецию или в суд?

Ответы на вопрос (1):

лучше сразу в суд